Абхазия

Тема в разделе 'Кавказ – наш дом', создана пользователем Arbat, 4 авг 2007.

1. Arbat Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Думаю вот в конце августа сорваться на недельку. Есть желание побывать в Абхазии.

Кто может поделиться своими впечатлениями, советами или рекомендациями?

Куда именно лучше ехать, где остановиться, какие там особенности проживания, цены, традиции, обычаи и др.

Может есть на форуме люди, которые могут что-то рассказать?

Заранее спасибо!!!
  2. Katran Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Посетить в первую очередь можно озеро Рица, Голубое озеро по дороге на Рицу, Новоафонские пещеры и монастырь. Красиво очень. Все остальное по желанию как то различные питомники, дендрарий и т.д.

Абхазия
    Лазаревское-Дагомыс
    Сочи

Далее.. я обычно выбираю такой вариант - остановливаюсь под Сочи, а в Абхазию еду на два дня. Этот вариант устраивает меня тем, что на Российской территории все же поцивильнее, проживать в полуразрушенном Гагра мне не было особого резона. А расстояние от Сочи до границы в десять километров для москвича это прогулка перед сном ;) Да и потом под Сочи тоже есть на что посмотреть ;) - поездка на машине в горы (местные называют это действо гордым словом "ДЖИПИНГ" :) .. но самом деле клевое времяпрепровождение, особенно оценят детишки :)), 33 водопада, Изумрудная долина, Воронцовские пещеры Ну и конечно у нас большая возможность в выборе аквапарков - начиная от Лазаревского, Лоо и кончая Адлером, неплохой дельфинарий, дендрарий в Сочи и парк отдыха Ривьера.
    Цены на проживание в Абхазии не знаю, но говорили что подешевле чем в Адлере, Лоо или Вардане (у частников в августе в зависимости от наличия удобств от 300 р. койка в сутки). Еда также дешевле немного... Поедать все подряд в местных чебуречных не советую, лучше пользоваться хорошими и проверенными местами.
  3. Arbat Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Katran,
    а добирились посредством чего?!
  4. Katran Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мы на машине, а вообще на каждом углe есть экскурсионные маршруты, где вас за 500-700 р. отвезут в Абхазию и провезут по самым интересным местам на хорошем автобусе :)
  5. Arbat Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Katran,
    в итоге получается лучше остановиться на "своей территории", а на Абхазию выделить три-четыре дня....
  6. Katran Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я конечно не истина в последней инстанции, как говорится хозяин - барин, но, по моим наблюдениям в течении последних шести лет, большинство россиян так и поступают.
  7. sowa Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Всё это замечательно. А вот как границу перейти? Без проблем?
  8. Katran Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    sowa,
    для Россиян проблем нет никаких, паспорт показал и вперед
  9. sowa Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну хорошо, спрошу прямо: а если фамилия грузинская?
  10. Katran Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    ты знаешь, с таким случаем не сталкивался, российские погранцы точно пропустят, а вот дальше что будет не знаю :unknw:
    думаю лучше остаться отдыхать в Сочи, не стоит искушать судьбу...
  11. sowa Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тогда лучше за границу ;).
  12. Arbat Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    sowa,
    в этом ты прав) была бы возможность
  13. Ахавни Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    кто знает как ехать из Украны в Абхазию, или хотя бы в Адлер?
    Мне когда-то говорили, что можно только поездом 34 часа в одну сторону, ну это,конечно, совсем надо голову потерять:crazy: чтобы столько времени трястись в вагоне. Не знаю:unknw: может есть другие способы????????
    И еще такой вопросик:
    Нужен ли загран паспорт? Как абхазци относятся к армянам( у меня вот арянская фамилия)?
  14. Челси Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Arbat
    Я еду в Абхазию на наделю, но в конце сентября. Обажаю этот край!!!
    Останавливаться лучше всё-таки там же, чтобы не париться с прохождением границы.
  15. Arbat Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Челси,
    в конце сентября не холодно будет?
  16. Челси Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Нет, август - самая жара, сентябрь - бархатный сезон. Фрукты, вино, море тёплое, рыбалка...Я так до бесконечности могу перечислять:)
  17. Katran Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    нормально относятся, никаких проблем :)
  18. Челси Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Там проживает очень много армян. Отношение действительно нормальное.
  19. Arbat Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    http://gazeta.ru/travel/2007/08/09_e_2021743.shtml
  20. Челси Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    И как же они 3 года без тараканов жили?:roll: :D :D :D