Документальный фильм "Потому что здесь Родина..."

Тема в разделе 'Азербайджанские фильмы', создана пользователем Горец, 27 сен 2004.

1. Горец Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Название: Чунки бура Вятяндир!
    Сценарий: Вячеслав Сапунов при участии Эльнары Мамедовой и Камрана Мамедова
    Режиссер: Камран Мамедов
    Оператор: Кенан Мамедов
    --start--
    Звукорежиссер: Теймур Абдуллаев
    Монтаж: Джамал Абдуллаев, Заур Мехтиев, Тофик Бабаев
    Видеоинженер: Рашад Намазов
    Ассистент режиссера: Габиль Алекперов
    Ассистент оператора: Надир Алиев
    Продюсер: Арзу Гуламов

В фильме принимали участие:
    Мирзаджан Мамедов
    Фархад Нурмамедов
    Махру Нортон
    Илькин Джафаров
    Лейла Мамедова

(с) 2004

Ссылки на rapidshare.com:
    Cunki_bura_Vetendir_www.druzya.com.part1
    Cunki_bura_Vetendir_www.druzya.com.part2
    Cunki_bura_Vetendir_www.druzya.com.part3
  2. Shaul Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Продюсер: Арзу Гуламов. Я зна одного Арзу Гуламова. Не он ли это? Мы с ним познакомились где то в 1989-1990-том. Он тогда был барабанщиком в рок-группе "Шах-Ин-Шах". Это группа учавствовала на презинтации моего журнала "МЕЛОМАН". А позже, когда я с ним встречался уже в середине 90-тых он на телерадиокомпании "МИР" работал монтажором. Если ты его увидешь спроси не он ли это? А если он, то не помнит ли меня. Передавай ему привет (если это он)!
  3. Горец Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Он это, он. Для этого и видеться не обязательно... :lol: Привет при встрече передам.

Мы старая команда.
    Оператор только - аксакал - заслуженный деятель искусств. Он мою свадьбу открывал.

Некоторые кадры можно увидеть здесь:

http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=52098&view=findpost&p=3767990

И будут прибавляться.

Удачи!
  4. Горец Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Это счастливая, но не случайность... Большую часть фильмов Расима Оджагова снимал он: "Семь дней после убийства", "Другая жизнь", "Перед закрытой дверью", "День рождения", "Комната в отеле" и др.

Левитану позвоню.
  5. Igal Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Спасибо!
  6. Горец Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
  7. svetserg Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Спасибо большое! я очень благодарен вам :eek:ld:
  8. Shaul Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Если тебя интересует моё мнение... то я его выскажу. Попозжее. Ух и отыграюсь я на всех твоих критических высказываниях о моём творчестве :twisted: :razz: :grin: :smile:
  9. Горец Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Так я и знал! Будешь говорить, что рифмы нет? :lol:
  10. Shaul Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Вот тебе и первый отклик. Мой!
    Как и обещал жалеть не буду! Живи бы я сейчас в Баку то вообще не стал бы смотреть этот фильм. То о чём там рассказывается мне не было интересно ни там и не интересно тут. Если бы это был какой то исторический фильм, или современный но с другой тематикой, тогда другое дело. А так…
    То что герои фильма в конце своего сюжета типо «между прочим» соприкасаются с очередным героем, это хорошо и немного оригинально. Но что то с трудом вериться что бы учитель Мед. Института ездит не на своей машине а на «маршрутке». Хотя может это и правда. А то что он ни разу не брал взятки с учеников… в это я уже не поверю никогда. Хотя он и приличный с виду мужик но как говорил Станиславский: НЕ ВЕРЮ.
    Второй участник – фермер. Говорит всё верно, удачно вписываются русские слова в его речь. Чисто наш язык! И опять в конце, он сидит дома пьёт чай и смотрит телевизор, хотя рассказывал что ни на что не хватает времени. Я понимаю что он иногда отдыхает и пьёт чай, но в такую жару думаю он это делает не дома перед телевизором, а во дворе.
    К бизнесвумен и студенту никаких претензий. Чего не скажешь о девочке. Текст у неё идёт явно заученный. Мне её монолог напомнил рассказ домашнего задания у школьной доски какой то отличницы. У них тоже был такой правильный выговор. И явно чувствуется что текст написан заранее, может даже кем то, а не её самой. Опять таки, может я и ошибаюсь и это действительно её мысли но выражает она их неестественно. Да и фамилия её наталкивает на мысль что она родственница кого то из создателей фильма.
    Я вовсе не хочу сказать что фильм плохой. Я смотрел его с интересом но только от того что ты имеешь к нему непосредственное отношение. Поверь сценарии и сами сюжеты твоих «МИРовских» программ были намного интереснее. Но ты не расстраивайся и не обижайся, ведь только тот кто постоянно что то делает и ищет приходит к совершенству!
  11. Горец Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Спасибо, Шауль, за развернутый анализ.

Это вопрос вкуса: кому нравятся исторические фильмы, а кого волнуют социальные вопросы. Возможно, тебя уже действительно не волнуют вопросы жизни в Баку, беззаконие, взяточничество, о которых говорится в фильме.

Он действительно ездит на общественном транспорте. Живет небогато. Больная жена. Сын - студент консерватории. Брал бы взятки - плевал бы на всех и катался по всем встречам ветеранов в СНГ. А так - радуется маленькому садику в микрорайоне и печалится, что не может помочь ветеранам, которые к нему обращаются за помощью.
    Хороший дядька, сталинской закалки.

Ну уж не цепляйся... Что он не может дома в прохладе посидеть минутку?
    Фархада я считаю лучшим персонажем. Про него можно целый фильм снять - живет между кладбищем и нефтью...
    Кстати все герои в фильме - русскоязычные, так уж случайно получилось.

Девочка - единственный серьезный недостаток фильма. Я был категорически против нее, но не хватало времени. Слова и мысли - ее, но несколько отредактированные. ;-)

Родственников в фильме немало... :lol:

Не обижаюсь. Это же заказной фильм в конце концов. И поверь, что в сравнении с двумя другими картинами наша - просто захватывающий боевик.
  12. georgue Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Фильм и понравился и нет. С одной стороны видем новый Баку, с другой появилось чуство безисходности. Герои по ходу фильма только и говорят о тяжолой жизни корубции. Удручает. Трудности есть, но света в конце тонеля не видно. Нет американского хеппиэнда. Понимаю, что это правда и от этого ещё болней становится...
    Самообманом как на первом канале AzTv заниматься не надо, но и такой мрачный фильм тоже не выход.
  13. Горец Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ну там вроде бы не говорится: завтра в гроб... ;-)
    Наоборот: говорится, что надо работать, не надо воровать, заботиться о своей стране, а не о своем кармане, соблюдать законы и тогда все будет в порядке... Разве это не выход?
  14. Горец Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Кстати фильм пока еще не показали по ТВ и с каждым днем надежда падает. Видать, задело кого-то...
  15. Shaul Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    ВНИМАНИЕ!!! Фильм перезалит на рапилшару!
    Все ссылки в первом посте! Обратите внимание что вильм выложил сам автор сценария этого фильма ;) у которого кстати, месяц назад сын родилсч :)
  16. MakaIzBaku Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Мне фильм понравился. Очень хорошая работа!
  17. Киса Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    обязательно посмотрю этот фильм
  18. Shaul Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Киса, он на азербайджанском языке...