Эсмеральда - "Альбом 1997 года"

Тема в разделе 'Азербайджан', создана пользователем Shaul, 10 ноя 2005.

1. Shaul Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0

Исполнительница:
    Эсмеральда"Альбом 1997 года"
    Стиль: эстрада
    Формат: мп3
    Качество
    : 192 кбпс
    --start--

Так как певица мягко говоря неизвестная, придётся рассказать историю как у меня оказался этот СД, а по ходу и тот как он ваще оказался... Как я уже неоднократно сдесь писал (может кому то это слегка надоело :) ), но я имею удовольствие называть Эльчина Иманова, своим большим товарищем. То есть другом я его не назову, так как друг это нечто большее, а просто знакомым или товарищем, это в данном случаи слишком мало. И что самое главное, я знаю его давно. То есть я знал его ещё до того как он сделался популярным композитором, песенником. Тогда он работал администратором Дворца Ленина (концертный зал) и записывал альбом с Арзу Рзаевым "Настольгия". Я это тоже уже писал, что альбом был закончен в конце ноября 1994 года, а уже 7 декабря этого же года я привёз эту кассету в Израиль (я сюда тогда ехал туристом). Так что очень возможно что я был первым кто вывез её за пределы Азербайджана :smile: . Вобщем, когда уже позже к нему стала приходить известность, а я работал в газете и искал с кем бы ещё сделать интервью, я и вспомнил об Эльчине! Встретилис, поговорили, я написал, вышло, и... его "попросили" с работы. Типа, раз ты уже такой извесный, то будь добр иди и пиши свои песни, а на твоё место у нас уже есть несколько претиндентов... Эльчин на меня в обиде не был :smile: Тогда он уже начал работать с Самед Самедовым (кстати, сейчас он написал несколько песен для сына Самеда). Как то в 1997 году я купил кассету (Мадам Попугай) где пел некто Эйюб Ягубов, и мне очень понравилось как он поёт. Когда я в очередной раз встретился с Эльчином то передал ему копию этой кассеты сказав что послушай, чувак клёво поёт, не то что твой Самед... Эльчин послушал, а через неделю-две звонит и говорит что хорошо что я дал ему послушать ту кассету, так как его нашёл Эйюб и он завтра с ним встречается. После этой встречи Эйюб выпустил уже записанный альбом "Дуэт Амбуран", а следующие 2 его альбома, почти полностью были из Имановских песен... Паралельно Эльчин начал тогда работать и с сыном покойного Сёмы Хайямом. И вот когда записывались на студии песни "Дядяймя" и "Рача Губя", автором текстов которых была моя свояченица Майя Баазова (опять же по моей сводке-наводке :smile: ) мы были в студии и ждали пока дозаписывается какая то чувиха... Когда она вышла и Эльчин освободился, он мне сказал что бы я обязательно ему напомнил в следующую нашу встречу, что бы он не забыл и взял из дома и презентовал мне свой очередной СД где поёт как раз вот эта самая чувиха которая сейчас вышла... В нашу следующую встречу он подарил мне этот СД и рассказал историю его написания... Всем хорошо известен Эльдар Мансуров, компазитор чьи песни исполняют практически все эстрадные певцы. Так вот, как то Эльдар решил попробывать и написал несколько мелодий, абсолютно ничего не имеющие с азербайджанской, кавказской, восточной музыкой. То есть обыкновенная российская попса. И предложил Иманову написать на уже готовую мелодию тексты. О чём? Да о чём угодно. Когда тексты были готовы, Мансуров предложил спеть эти песни одной ресторанной певице, которая пела не на национальных свадьбах, а там где собиралась рускоязычная и иностранная публика, так как репертуар у неё был расчитан на них. После записи иналожения голоса, выпустить этот эксперимент взялась совмесная азери-турецкая фирма РАКС, которая до этого выпускала только СД с записями корифеев азери сцены. Проект, мягко говоря... праволился. Никто не покупал СД с какой то неизвесной певицей, да и цены у раксовских СД в отличии от других фирм были в 2 раза дороже (зато и качественнее). Вобщем чусть этих непроданных СД подарили авторам что бы они делали с ними что хотят. Сейчас Эсмиральда, а именно так звали певицу продолжает записываться, и именно после этого процесса я её и застал в студии. Поблагодарив за альбом, я не питая особого любопытства прослушал этот диск. Скажу чесно, он мне не понравился. Не, песни нормальные, просто я не любитель этого стиля. Когда при встречи Эльчин, спросил что мне там понравилось, я чесно сказал что ни одна песня мне не понравилась. Он огорчился и поинтересовался, неужели во всём СД тебе ничего не понравилось? Я что бы как то его успокоить сказал что песни не понравились, а вот в СД понравились фамилия певицы и имя художественного руководителя. Эльчин рассмеялся и как мне кажется обиделся, но не очень сильно... Скачав и распаровав архив вы там найдёте обложку этого диска и сможете сами прочесть то имя и фамилия что так рассмешили Эльчина...
    А теперь о грусном... именно из за этого я и не посвящаю этот альбом никому... Уже переехав в Израиль окончательно, я прочёл в одном из бакинских журналов посвящённом бакинскому шоу-бизнесу, который мне послали друзья, что певиза Эсмиральда, попала в автомабильную катастрофу и скончалась на месте...

Эсмиральда - "Альбом 1997 года"

Примечания:
    • Все песни на РУССКОМ языке. Стиль: эстрада.
    • Добавлено 5% для восстановления архива
  2. Tima Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Shaul
    спасибо
  3. ИРА Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Shaul
    спасибо ;-)
  4. Игорёк Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Shaul
    Спасибо большое!
  5. rafael Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    shaul
    спасибо большое
  6. georgue Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Shaul
    Спасибо, за альбом!
    Очень грустная история...
  7. edmon Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Shaul
    Благдарю
  8. edmon Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    добавлена ссылка на рапиду
  9. Shaul Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
  10. skater Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Shaul,
    Спасибо!
  11. chimon Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    случайно познакомился с ВАШЕМ сайтом-и...как бальзам для сердца...СПАСИБО ВАМ ДРУЗьЯ и желаю вам больших успехов!Евреи всего мира-обьеденяйтесь,пожалуйста!..
  12. Лев Валентинович Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    chimon,
    добро пожаловать к нам уважаемый надеемся вам у нас понравиться:)
    огромное спасибо за тёплые слова в наш адресс:)
  13. ElmeexFFM Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Спасибо ;:heart:
  14. Selfmy Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Так вот эта самая Эсмиральда! Тогда ясно. Только я не совсем понял что смешного в фамилии Агаева...
  15. Shaul Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я в Баку был известен под этой фамилией ;)
  16. Selfmy Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Ясно. Много таких фамилий.

Но мне кажется что например Агабалаев более смешно))) Не знаю почему)))
  17. Shaul Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В случае с "АГАЕВ" смех заключался не в её звучании а в совпадении, это по поводу того что рассказанно в первом посте этой темы.
    А в "АГАБАЛАЕВ" ничего, по моему, смешного нету... "АГА" это мужское имя, а "БАЛА" сын, ребёнок. Тоесть СЫН АГА... а приставка "ЕВ" это уже наследство от советской русификации...
  18. Selfmy Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я знаю перевод)))

Просто про Чайковского вспомнил)))
  19. Shaul Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Так Чайковского же Агабала звали, а фамилия у него какая была... это уже скрыто во мраке истории... Хотя если задаться целью, то можно выяснить. Это вполне реальная личность, он был автомехаником :)
  20. Selfmy Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Тот,который в песне?

Поделиться этой страницей