Московский концерт Айгюн Кязымовой

Тема в разделе 'Новости из мира музыки', создана пользователем georgue, 4 фев 2006.

1. Shaul Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Его отец - Меджид Бейбудов.
    Его мать - Фируза, уроженка Векилова.
    Меджид, родился в 1870 году в Шуше. Его отец Бейбуталы Бейбудов, был очень известным купцов в Шуше. У него имелись несколько конюшней и магазины тканей. С детства Меджит любил петь, но отнец этого не поощрял. После смерти отца, он был вынужден сам занятся отцовским бизнесом. Но так как это получалось у него не очень то и хорошо, он был вынужден сам ходить по дворам и продавать свои ткани. Тут я забыл упомянуть что у него был прекрасный голос и он иногда пел в мечети вместо азанхана. Так вот, во многих домах тоже обратили внимание на прекрасные голосовые данные юныши, так как он не просто выкрикивал название товара, а пел "Ай аршин малчи алан" в ладе "сегях" и "баяты". Так идя из дома в дом он и познакомился с Фирузой ханум Викиловой. Она сама родилась в 1894 году в Казахе. Её отец бек Аббасгулу Векилов был полковником царской армии России и командовал Дагистанским полком. Молодые полюбили друг друга и боясь открыть свою тайну, тайно сбежали и поженились, после чего спрятались в Тбилиси, где Меджид открыл фабрику. Эта история о аршинмалчи и бекскую дочь облетела всю Шушу и она так понравилась родившимуся и жившиму там Гениальному Азербайджанскому композитору Узеиру Гаджибекову, что он написал на основе этой истории своё безсмертное гениальное произведение. А протатипов Аскера и Гюльчёхры, родные простили и они часто ездили друг к другу в гости! Хяппи энд!
    Знаю эту историю из журнала. У меня есть один № журнала "Азербайджан ИРС" и он весь посвящён Башиду Бейбудову. Там и снимки эго родственников (отца, матери, деда, бабушки)...
  2. SHAVARSH Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Очень красивая у них история любви получилась!!!! :)
  3. georgue Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Спасибо, Shaul.
    Приятно было прочитать эту историю и восполнить пробел.
  4. Shaul Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    BAKILI и SHAVARSH я отредактировал ваши сообщения :wink:
    У каждого из вас своя правда. У меня она тоже есть, как и есть своё мнение по этому поводу. Но (!!!) этот сайт и форум не для неё. Поговорить об этом можно на других сайтах и форумах.
  5. SHAVARSH Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Спасибо! Я с Вами полностью согласен!!! :)
  6. georgue Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Shaul
    Премного благодарен. 8)
  7. Shaul Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Бый, SHAVARSH, с каких это пор ты со мной стал на ВЫ? :D
  8. Shaul Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Забыл сказать, что если будите себя плохо вести, то больше не буду рассказывать вам такие интересные истории :D
  9. georgue Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Дядя Shaul, мы больше небудем. :D
  10. valera Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Очень интересно, даже и близко не подумал бы что Айгюн родилась
    в Ереване! :) Шауль спасибо за точную информацию!!! :wink:
  11. SHAVARSH Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Бый, SHAVARSH, с каких это пор ты со мной стал на ВЫ? :D[/quote]

Я всегда был с Вами на ВЫ!!! :) Как не как старше меня, думаю лет на 10 не меньше, отсюда и уважение!!! Папа с мамой учили, со старшими нужно разговаривать на Вы!!! :)
  12. Shaul Guest

Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А я и не обращал внимание... :roll:

Поделиться этой страницей