Сёма Семёнов Продолжаю жить (2012)

Тема в разделе 'Российский Кавказ', создана пользователем admin, 22 фев 2012.

1. admin Administrator

Симпатии:
    0
    Баллы:
    36

Страна: Россия
    Исполнитель: Сёма Семёнов
    Альбом: Продолжаю жить
    Год: 2012
    Жанр: Кавказская эстрада
    Формат и качество: Mp3 | 192
    Количество треков: 20
    Размер: 125 Мб

Треклист

01. Первый шаг
    02. Играю роль
    03. Мой друг (посвящается моему брату Алгышу)
    04. Я приглашаю в круг
    05. Жене
    06. Еврейское попурри
    07. Желаю любви
    08. Моя любовь
    09. Горянка
    10. Мы любили
    11. Последний поцелуй
    12. Я ухожу
    13. Продолжаю жить (с Хасбулатом Рахмановым)
    14. Мама
    15. Дэдэймэ
    16. Небо на ладони (с Сосо Павлиашвили)
    17. Судьба
    18. Не звони в колокола
    19. По-кавказски пьём за любовь
    20. Наслаждайтесь (с Ринатом Каримовым)

Deposit Files

Сёма Семёнов - золотой голос и восходящая звезда дагестанской эстрады. 16 лет каждое лето находил время и приезжал из Израиля, где жил с начала 90-х и успел выпустить альбом шансона "Я люблю тебя, Кавказ" в родной Дагестан, с которым расставаться с каждым годом было все тяжелей и тяжелей. В 2009 году снова приехал в Дагестан и решил… остаться там. Обосновался в Дербенте и стал работать над новым репертуаром для кавказского слушателя. Снял клип под названием «Судьба» (песня братьев Шахунц). Клип был снят в месте с режиссером Эльмаром Алекперовым. Видео на композицию «Судьба» понравился публике, а самого Семенова стали называть «Самый криминальный артист» («Судьба», собственно, заслужила звание «Самый криминальный клип Кавказа»). Сам клип был снят в Дербенте. В работе над ним было задействовано более 20 человек. В клипе применялись спецэффекты, взрывы, автоматные перестрелки, искусственная кровь. Нельзя не отметить, что в том кадре, когда взрывалась машина, режиссером применялась даже трехкамерная съемка, что стало самым трудным моментом всей работы. Сценарий взят из личной жизни хорошего знакомого Семы. По его словам, сама история сюжета длинная и очень сложная. Они постарались все это уложить в четыре минуты. Авторы композиции с трогательным названием «Судьба» - армянский дуэт, братья Шахунц. Песня сама очень тяжела, режиссеру хотелось передать эту тяжесть через видеосъемки. «Моя обязанность, - говорит Эльмар Алекперов, – передать все слова в изображении. Жанр клипа, безусловно, это криминальная драма, и такого еще не было в республике. Впервые в Дагестане в съемках показаны специальный реальный взрыв автомобиля и настоящая перестрелка. Актеры играли так, как надо, живя жизнью своих героев. Я же, в свою очередь, с нетерпением жду оценки зрителя и сопереживания». Бюджет клипа составляет порядка 150 тысяч рублей, и режиссер-продюсер Эльмар Алекперов считает, что сама картина окупает бюджет. Сема Семенов в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» отметил, что 70% сюжета – это реальные события, кроме взрыва машины. По его мнению, нужно быть далеко от того мира, который показан в его видеоролике. «В центре драмы судьба человека, замешанного в криминале. Мне кажется, что нам удалось передать всю эту тему в видеоряде. Хотя история весьма запутана и с первого просмотра не все ясно, я надеюсь на то, что зритель по достоинству оценил все наши старания». По сценарию, история сюжета была предсказана женщиной, которая гадает на картах. И чтобы избежать предсказанной судьбы, главный герой картины хотел убежать со своей любимой в другой город, но тщетно – его настигает злой рок в лице криминалитета. Как говорится, от судьбы не уйдешь. Если суждено, то, как бы ты этого ни избегал – это произойдет в любом случае, - считает артист. «Судьба человека написана на небесах, и он не может изменить ее сценарий. Все зависит от воли Божьей, - делится в беседе с корреспондентом агентства Сияна Расулова, исполнившая роль главной героини в клипе. – Награду в жизни можно получить за заслуги, примерное поведение или путем молитв. Но и в этом случае просматривается желание человека хоть и пассивными действиями, но изменить свою жизнь. Все в жизни зависит от случайностей. Счастливый случай присутствует всегда и судьба частично формируется человеком, который может им воспользоваться или упустить свой шанс». В этом же году Сёма Семёнов начал работать с продюсером Али Магомедовым. Летом 2010 года в ротацию вышел проект под названием «Продолжаю жить». Это дуэт Семы Семенова с одним из самых популярных артистов Кавказа Хасбулатом Рахмановым. Дуэтная композиция с совместным клипом с очень трогательным и трагическим сюжетом была снята также Эльмаром Алекперовым, а сам тандем двух артистов стал пользоваться огромным успехом. И за короткое время песня покорила весь Кавказ и стала известной по всей России. В это же время Сема начал сотрудничество с телеканалом «9 волна», что дало артисту возможность охватить аудиторию Северного Кавказа. За это время Сема стал все чаще и чаще выступать на свадьбах и почти на всех значимых концертах, проводимых в Махачкале и городах Дагестана. Большинство песенных работ были записаны на студии Эйзера Назарова. Певец часто использует израильскую музыку. Также Сема является соавтором всех своих песен. Талант и дар Семы был оценен и принят большим количеством аудитории. Работа певца за последние полтора года даёт понять, что спрос на его творчество есть и он продолжает набирать популярность! Следующим проектом для теле и радио ротации стала авторская песня «Последний поцелуй», трагический клип на которую не оставил равнодушным ни одного зрителя. Зимой 2011 года Сема записал дуэт «Наслаждайтесь» с самым популярным артистом Кавказа – Ринатом Каримовым. Автор дуэтного текста – Света Гасанова. Летом 2011 года Сема в месте с постоянным клипмейкером артиста Эльмаром Алекперовым снимают свою новую работу. На этот раз в танцевальном летнем стиле в городе Баку. Клип под названием «Первый шаг» многие СМИ признали «самый лучшим летним клипом года». Сема Семенов готовится к масштабному гастрольному туру по городам Северного Кавказа, планирует дать свой первый сольный концерт в Махачкале, записать новые песни, снять новые клипы и творить на радость своим слушателям и почитателям его таланта! В планах молодого, но перспективного исполнителя Семы Семенова также запись дуэтной композиции с Эйзером Назаровым. Новая песня уже будет в задорном, восточно-танцевальном стиле. По мнению Семы, то, чего можно достичь в Дагестане, очень сложно получить в Израиле.

Поделиться этой страницей